Поделки из пуговиц: коллекция идей

ПуговицыДети вырастают из платьев, одежда изнашивается, а красивые пуговицы выбросить жалко. Вот они и копятся годами в шкатулках. Предлагаем вытащить их на свет и использовать для создания нового дизайна одежды и интерьера.

Подхват для штор

Выберите красивые крупные пуговицы и две ленты одного цвета и материала. Ленты могут быть бархатными, атласными, репсовыми или из зигзага. В выборе лент и пуговиц особых правил нет, главное - они должны сочетаться с материалом, из которого изготовлены шторы. Пришейте пуговицы на ленту. Подхват для штор готов.

Фоторамка в стиле ретро

Перламутровые пуговицы выглядят очень элегантно и романтично. Их можно использовать в интерьере - для украшения фоторамок, абажуров, подушек. Они придадут помещению неповторимое очарование стиля ретро.

Видео: Поделки из пуговиц для детей.Много идей!




Новый дизайн для кофточки

Чтобы сделать обычную кофточку нарядной, достаточно пришить на нее несколько ярких пуговиц. Секрет в том, что некоторые пуговицы пришивают друг на друга, пирамидкой. Если ребенок еще маленький, пришивайте пуговицы крепко - малыши любят все пробовать на зуб.

Заколки для волос

Обычные металлические заколки можно сделать веселее с помощью нескольких пуговичек (если нажать на картинку, можно увидеть, как выглядит заколка на волосах). Неутомимые мастерицы могут даже создать целую коллекцию разнообразных заколок с пуговицами - под разные наряды.


Браслет из пуговиц

Для браслета пуговицы можно использовать по-разному. Это может быть хитрое плетение, в котором пуговицы предстанут во всей красе.

Другой вариант пуговичного браслета - низка из мелких цветных пуговичек от рубашек и блузок, которых всегда много и они без конца попадают под руку. Соберите их не на нитку, а на тонкую резинку: надевать украшение будет удобнее. А чтобы браслет заиграл, разбавьте пуговицы благородными винтажными элементами из стекла.

Новое кольцо

Среди старой бижутерии встречаются порой неожиданные вещицы. Например, деревянное или каменное кольцо без рисунка. Такое украшение можно дополнить крупной пуговицей из перламутра, а на нее наклеить несколько более мелких элементов. Кто теперь узнает старое колечко?!

Видео: Поделки к Новому Году из пуговиц. Идеи

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее