Растения, опасные для детей

Растения, опасные для детей Задача родителей - уберечь детей от превратностей погоды, опасностей, которые могут подстерегать во время общения с природой, и последствий их собственного любопытства.

Видео: Жить здорово! - Выпуск от 29.08.2016

Как известно, дети любопытны. Они пытаются проникнуть всюду. Поэтому люки от всевозможных подземных коммуникаций - канализации, водопровода и других дренажных полостей - должны располагаться как можно дальше от детской зоны. Иначе юный исследователь непременно попытается их открыть и узнать, что за тайны скрывает железная крышка.




Кроме того, далеко не любое дерево или кустарник может расти рядом с детской площадкой. Здесь нельзя сажать растения со всевозможными шипами: боярышник, шиповник, барбарис и конский каштан с колючими плодами. Очень опасны ягодные культуры с красивыми, но ядовитыми плодами - волчеягодник (дафна), снежноягодник и некоторые виды жимолости.

Никаких возражений не вызывают лапчатники, все виды спирей, сирень и чубушник. И последнее важное замечание. Ухаживая за зелеными насаждениями, находящимися рядом с детской площадкой, для борьбы с болезнями и вредителями никогда не используйте ядовитые вещества.

Видео: Смертельно опасные цветущие домашние растения

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее