Грядки 2016(2 как всей семьей закладывать грядки

Видео: Инструкция грибная коробка грядка грибной блок вешенка шиитаке купить Крыму

1. Как с заведением в доме собаки, так и с «экспериментами» на участке как минимум никто из членов семьи не должен быть категорически против. Мир дороже)).

2. Нужно признаться себе, что это мой личный проект, мое «хочу», моя по большому счету ответственность, принять это и реально представить конечный результат. Мой конечный результат — свежая зелень и овощи, фрукты по сезону. О консервации я не задумываюсь. Как получится.

3. Это не должно превратиться для всех в «пахоту», но)) — в систематический, творческий, целенаправленный труд в свое удовольствие.




4. Члены семьи должны реально ощутить свою личную выгоду от того, что мама «устраивает» на огороде, как то, — дети каждый день свежую зелень в своем холодильнике, муж — салат к ужину (рано или поздно они начинают задумываться о здоровье), ну и вообще — атмосфера… цветы кругом!

Видео: Семена Русский гигант. Отзыв

5. После всего вышесказанного — не ныть и не упрашивать, так), несколько раз ненавязчивая просьба...) или в крайнем случае легкий шантаж)). Да! Пригрозить полушутя. Не кормить. Пару дней. Хотя, проверено, достаточно просто об этом сказать).

6. Всегда и за все благодарить! Буквально за любую мелочь, даже не очень удачную помощь(!

7. И последнее. Родные должны чувствовать серьезность ваших намерений.
Когда я, лично, чем-то серьезно увлечена сомневаться во мне бессмысленно,
стоять на пути опасно, а вот поддерживающие могут всегда рассчитывать на поощрительный приз! 

Грядки, дорожка к ним и скамейка (возле нее с двух сторон посеяны цветы) для отдыха и загорания)).

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее