Цветы борются с наркотиками и алкоголизмом

Видео: Как в центре "Анастасис" помогают справиться с алкоголизмом и наркоманией

Цветы борются с наркотиками и алкоголизмом

Видео: Алкоголизм, наркомания и др. зависимости.ЧАСТЬ 1-я. Проф. В.Москаленко #103 ТВ

Молодежь из колумбийской общественной организации «Перекресток» занимаются борьбой с наркотической и алкогольной зависимостью и пропагандой здорового образа жизни в своей стране. Не так давно они выбрали новый символ - тюльпан. Теперь этот цветок для них не просто растение, но и знак того, что они отказались от алкоголя и наркотиков и обещают их не употреблять.




В ближайшие недели в Колумбии будет проходить беспрецедентная акция «Посади обещание». По всей стране дети и подростки будут высаживать красные тюльпаны. Эти цветы - их обещание вести здоровый образ жизни. Детям объяснили, насколько вредны алкоголь и наркотики, и показали, что своим выбором они приносят благо не только себе, но и своему городу, который становится день ото дня красивее.

Многие дети сажают цветы рядом со своей школой или кружком, который они посещают, ведь так они смогут видеть свое обещание каждый день. Так поступили и подростки из клуба «Мальчики и девочки». Каждый из членов клуба добровольно посадил свое обещание. Теперь рядом со зданием, где проходят собрания клуба, растет большая клумба тюльпанов. Дети каждый день любуются на нее, а их родители радуются тому, что они приняли правильное решение!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее