Что посадить рядом с морковью?

Видео: Тыква, кабачки, огурцы, лук, морковь, свекла, чеснок

Урожай морковиОсобенное устройство природы всегда удивляло человека. Так в ней устроено, что рядом растущие растения оказывают помощь друг другу или, наоборот, начинают «борьбу» за местечко на солнце. Если вы всерьез убеждены, что опасность для огорода таится исключительно в сорняках, то вы заблуждаетесь! Расположенные рядом грядки с несовместимыми культурами, могут стать причиной плохого настроения огородника.




Итак, что же не стоит сажать близко друг с другом? К примеру, огурцы не рекомендуется выращивать рядом с салатом, так как эти овощи не смогут жить «в согласии» со многими травами, в том числе и ароматическими. Исключением не является и укроп. Как видите, нюансов и тонкостей в этом деле много. С ними мы постараемся разобраться в этой статье, когда будем давать ответ на вопрос – что посадить рядом с морковкой?

Морковь – овощ, который всегда необходим каждой хозяюшке! Весь год они добавляют её во всевозможные блюда, как в горячем, так и в сыром виде. Особенно вкусны салаты с добавлением моркови. Какое же соседство с морковью будет наиболее благоприятным?

Лук и морковка

Лук и морковь на одной грядкеЛук и морковь – «вечные» сожители. Конечно, вы уже слышали множество историй о морковных мухах, которым этот корнеплод приглянулся ничуть не меньше, нежели людям. Если посадить морковь и лук на одной грядке, то этого вредителя удастся отогнать. Причина заключается в том, что такие мухи не переносят аромата лука. Польза расположенного рядом лука заключается также и в том, что он не дает корневым клещам повредить морковь.

Видео: Как вырастить свеклу и морковь

Как говорится, морковка в долгу не остается. Она защищает лук от луковой мухи и мотылька. Стоит отметить, что этот корнеплод отличный сожитель для всех разновидностей лука, и даже для чеснока.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее