Газонокосилки бензиновые ручные: как выбрать

Первые газонокосилки появились в прошлом столетии. Ее первооткрывателями стали англичане, которые и до сих пор считаются лидерами среди владельцев ухоженных газонов. На смену механических инструментов для садовых работ, пришли бензиновые и электрические.

Пытаясь сориентироваться среди множества садово-паркового оборудования, большинство людей задаются вопросом – как выбрать газонокосилки бензиновые ручные.

Видео: Как выбрать газонокосилки и триммеры

Достоинства и недостатки газонокосилок бензиновых ручных




Не смотря на огромную популярность, эти косилки имеют определенные недостатки: шумность в работе, токсичность выхлопных газов при эксплуатации, профессиональное обслуживание. Однако они имеют и множество преимуществ в сравнении с другими. К ним можно отнести такие:

  • комфортный запуск газонокосилки;
  • удобное расположение привода;
  • наличие дешевых вариантов в модельном ряду;
  • простота в использовании;
  • довольно стабильная надежность.

Огромный ассортимент специализированной бензиновой техники на рынке предметов для ухода за территорией ставит в тупик покупателей и толкает к решению дилеммы: как выбрать среди всех моделей газонокосилки бензиновые ручные?

Видео: Электрические газонокосилки - гид по выбору

Взяв на вооружение многолетний опыт покупательского контингента, можно смело приступить к выбору газонокосилки с целью успешного ее приобретения для своих целей.

Видео: Популярная газонокосилка husqvarna

Учитывая то, что ручные четырехтактные газонокосилки с бензиновым двигателем работают значительно тише двухтактных, выбор в их пользу становится очевидным. Помимо этого, они в техническом обслуживании менее привередливые своих предшественников. А срок эксплуатации таких газонокосилок будет ощутимо выше, если максимально равномерно распределять нагрузку во время работы.

Видео: Какой триммер выбрать для дачи. STIHL или...

При выборе той или иной модели газонокосилки ручной бензиновой стоит сосредоточить внимание на потребностях пользователя. Небольшая территория для обработки, большое количество дорожек и лужаек станут решающими моментами при рассмотрении маневренного варианта газонокосилки, которая значительно сэкономит время ее владельца, а именно – бензиновую ручную газонокосилку.

Варианты покупки такой газонокосилки довольно разнообразны. Самым популярным считаются Интернет-магазины, которые стабильно держат доступные цены на этот вид товара. Однако пост клиентское обслуживание можно получить только в специализированных магазинах, где наглядно продемонстрируют товар в работе, эксплуатационные отличия других производителей.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее