Из истории газонокосилок

Видео: 20 Интереснейших Фактов из Истории

Стрижка газонаДо того, как была изобретена первая газонокосилка, с растущей газонной травой справлялись различными способами...

Видео: Велосипед Стелс с мотором от газонокосилки

...на ней пасли овец (в частности, так обрабатывали футбольное поле на стадионе Уэмбли в Лондоне), её косили косой, серпом или подстригали садовыми ножницами.




Прабабушка газонокосилки была изобретена англичанином Эдвином Баддингом в 1830 году. На её создание Баддинга натолкнуло устройство для однородной стрижки ворса ковров, представлявшее собой стационарно закрепленный на станине вращающийся цилиндр с ножами. Баддинг решил установить это приспособление на колёса, и использовать для стрижки травы. Так появилась первая механическая газонокосилка, промышленное производство которой началось в 1932 году.

Первые газонокосилки работали на лошадиной тяге. В 1870 году американец Элвуд МакГир создал газонокосилку, которую должен был толкать человек. Моторные газонокосилки, работающие на бензиновом или паровом двигателе, появились в конце XIX века, а электрические - в 20-30-е годы XX века.

Сегодня все представленные в ассортименте Bosch газонокосилки можно разделить на три группы: механические (ручные), электрические и аккумуляторные.

На правах рекламы

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее