Как посадить салат на грядке?

Видео: Как посадить зелень дома / Садим: Кинзу, Укроп, Салат

Как посадить салат на грядке?

Некоторые дачники предпочитают не высаживать салат у себя в огороде, так как не считают необходимым выращивать это растение и тратить на него время. Но все же не стоит столь пренебрежительно относиться к зеленым листьям салата, которые на самом деле полны витаминов и минералов. Поэтому как посадить салат надо решить заранее. Любители зелени умудряются выращивать некоторые виды салата дома на подоконнике, так как он достаточно неприхотлив и легко растет даже в горшочках.

Видео: Ч.1. ВСЕ о ВЫРАЩИВАНИИ ЗЕЛЕНИ: зеленый лук, шпинат, салат, петрушка, укроп, кинза, базилик. Часть 1




При выборе семян не стоит приобретать холодоустойчивые виды, так как они не такие вкусные и зеленые, как их теплолюбивые сородичи. Самым популярным является кресс-салат, так как его можно собирать уже через две недели после посадки. Также он не требует большого количества солнца, поэтому его можно растить дома в контейнерах. Как посадить салат знают многие дачники, поэтому к ним можно обратиться за советом.

Если есть желание, то можно в апреле сделать рассаду дома, а в начале мае посадить её в землю на даче. Но иногда в таких случаях происходит повреждение корневой структуры и растение начинает вянуть. Поэтому лучше садить его сразу в землю. Удобрения специальные не нужны. Можно использовать простой компост, которым удобряется почва во время весеннего перекапывания. Предшественниками не должны быть кабачки или салат, поэтому участок надо выбрать заранее.

Видео: Как правильно посадить салат Сажаем салат правильно огород сад розарий цветник

Любой вид салата нуждается в ежедневном поливе и в достаточном количестве солнца. Избыток солнца и сухая земля могут привести к быстрому увяданию, поэтому лучше выбирать немного затененные участки огород для выращивания салата. В среднем через 20-25 дней уже можно обирать первый урожай, поэтому увидеть результат своих трудов получится достаточно скоро.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее