На высшей ступеньке почета




Видео: CMA Awards 50/50: "Highest Honor: Part 2" | CMA

НА ВЫСШЕЙ СТУПЕНЬКЕ ПОЧЕТА
«Славно поработал, радость моя! Я думала, что щедро одарив нас неслыханным урожаем великолепных сладких ягод, ты решил закончить свой сезон, а ты снова начал наливать новые ягоды, завязи которых я и не заметила в буйной листве твоих кустов.Спасибо, золотко мое, я покормлю тебя, напою и скоро подлечу от клеща, который терзает листочки.Только дождусь новой волны ягодок.»- вот так, стоя на коленях перед своим любимым сортом, ведет с ним беседу моя дочь.
НА ВЫСШЕЙ СТУПЕНЬКЕ ПОЧЕТА
После подаренных этим летом нескончаемых сборов ягод Оксана вознесла на высшую ступеньку пьедестала почета ЛОРД. Я присоединяюсь к ее восторгам. Этот сорт настолько стал для всего семейства ягодой номер 1, что достоинства многих других моих сортов хоть и не оспариваются- настолько большинство действительно подтвердило свои высокие качества, но лидером все-таки остается ЛОРД. Сорт, который при любых погодных условиях не оставит вас без просто огромного урожая.Теперь поняла, почему советуют по краям грядки под кустами натягивать прочную бечеву- ни один цветонос, каким бы крепким он ни был не сможет удержать лавину красивейших ягод. Солома была подстелена, когда цветоносы гордо стояли с еще зелеными не совсем крупными ягодами. Но когда стали поспевать- легли на землю вокруг куста, а часть стояла в листве. поддерживаемая ею. Муж при сборе ягод для продажи всегда выбирает его: приподнимаешь листву, а там просто каскад ягод. Поэтому он сидя на скамеечке собирает яркие, темно красные ягоды, идеальной формы.Некоторые из появившихся постоянных покупателей после знакомства с этим сортом просят именно его. Даже теперь, в конце сбора, когда ягоды уже помельчали, многие все-равно предпочитают эти ароматные и очень сладкие ягоды. Вот интересно: про моих постоянных покупателей: я только в этом году вышла на рынок с земляникой. В этом году урожай богатый, продавцов на рынке полно. Чтобы заинтересовать покупателей устраивала постоянные дегустации отдельных сортов.По 2-3 сорта за один день. Меня уже ждали, рассчитывая отпробовать новые вкусы и подобрать по нему рассаду на осень. Поражаюсь мнениям любителей- один и тот же сорт одним кажется сладким, другим- кисловатым, третьим пресным. Поэтому теперь я точно понимаю: чтобы выбрать под себя сорта, надо опробовать много их. Одним нужны крупные, другим поменьше- на один укус.
Но что это я? от ЛОРДА- к рынку. Хотя все связано: ягоды же для рынка- самим столько не съесть. И Лорд очень здорово помогает в торговле. Когда уже утром все собрано и распродано, а вечером подъехали за ягодой «поесть»- он снова выручает. Поэтому я считаю, что этот сорт должен расти на каждом участке. Пока у меня 2 делянки 1-го и 2-го года его, и проверить утверждение, что он единственный, который может расти на одном месте до 10 лет, до 7-го только наращивая урожай, не могу ( о чем множество утверждений в интернете). Но я очень на это рассчитываю! С ним не расстанемся. ДАЕШЬ ЛОРД НА НАШИ ГРЯДКИ!!!
НА ВЫСШЕЙ СТУПЕНЬКЕ ПОЧЕТА
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее