Заморозка ягод

Видео: Заморозка клубники Отличный способ заморозки ягод

ягоды

Ну вот и наступило время, когда начали зреть ягоды! Зима тянулась так долго, что казалось, весна и лето не наступят никогда. Но вот уже на дворе июль, и созревают на наших любимых дачах разные ягодки: малина, земляника, смородина...
Я очень люблю зимой делать из замороженных ягод такой десерт! Так как я не любитель кефира, а пить его нужно, то я нашла такой выход из положения. Беру литр этого полезного напитка, выливаю в блендер, добавляю большую горсть любых ягод, какие удалось заморозить, пару ложек сахара и все взбиваю. Такой десерт получается очень холодным, так что немного даю ему постоять, чтобы погрелся. Получается практически натуральный йогурт! Это очень вкусно!!!
Сегодня замораживала малину. Перебрала от листочков и плохих ягод, разложила на противень для быстрой заморозки, убрала на часик в морозилку. Так ягоды равномерно подмораживаются, а потом просто складываю их порционно в пакет и убираю в морозилку на зиму.




ягоды

Еще сегодня муж привез из леса чернику, целое 8-литровое ведро! Замораживаю все точно так же, как и малину.

Видео: Как заморозить ягоды. Лучший рецепт. Заморозка малины и смородины на зиму

ягоды

Вот так потихоньку заполняется моя морозилка. А как вы замораживаете свои ягодки?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее