Ягоды и цветы в одном горшке

Видео: Идеальный горшок для орхидеи.Мини орхидеи в одном горшке

Ардизию я купила когда у нее уже были красные ягоды. Я поставила ее в светлое место. И через некоторое время поняла, что ей очень понравилось у меня. Крона листьев позеленела. Появились новые листочки.Поливала так, чтобы почва была немного влажной.




Весной она зацвела белыми цветами.Такое чудо, как одновременно и цветение и ягоды в одно и тоже время я вижу впервые. А Вы? В это время ее ни в коем случае нельзя опрыскивать иначе не образуются ягоды.Красные ягоды это вся красота этого растения, остались.А теперь из белых цветов образовались маленькие красные ягоды.Конечно мне кисточкой пришлось дополнительно опылять цветки. Зато теперь ягод в 2 раза больше.

Вот они маленькие но уже красненькие. (сначала они были белые). Правда крона кажется не такой пышной как раньше. Наверное много минеральных веществ пришлось потратить на построение своего потомства.Зато теперь, ягоды в два ряда.Верхний ряд красные ягоды этого года они поменьше, а нижний ряд того года покрупнее. Ну чтож, будем надеяться, что и третий ряд дождемся. Удачи всем!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее