Как ухаживать за гарденией правильно?

Если вы интересуетесь тем, как ухаживать за гарденией правильно, то нужно изучить ряд нюансов, чтобы не допустить фатальных ошибок. Вообще, гардения, фото которой всегда поражает своей красотой и изяществом, привезена в наше страну из Китая и Японии.




Поэтому цветок отлично украсит интерьер в восточном стиле. Немногие знают тот факт, что гардения жасминовидная используется даже в китайской медицине. С помощью этого целебного растения лечат такие заболевания как бессонница, головные боли, нефрит и так далее.

Гардения комнатная не только гармонично впишется в дизайн вашей квартиры, но и будет способствовать созданию благоприятной дружной атмосферы в семье. Цветок способен оказывать успокаивающее воздействие на нервную систему человека.

Уход за гарденией

Однако гардения, уход за которой нельзя назвать элементарным, требует к себе бережного и внимательного отношения. В частности, воду для полива используйте теплую, кислую и мягкую. Если эти условия не будут выполнены, то листья со временем могут начать желтеть, что испортит декоративный вид цветка.

Поскольку гардения в домашних условиях любит исключительно кислую почву, ее нужно поливать слабым раствором лимонной кислоты с кипяченной водой.

Ваш уход за гарденией будет намного проще, если вы максимально правильно выберите ее месторасположение в квартире. Так, цветок ставится в хорошо освещенное место. Но, если на листья будут постоянно попадать прямые солнечные лучи, то на них могут остаться ожоги. Поэтому следите за активностью солнца.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее