Гардения комнатная - украшение всего дома

Видео: Как украсить комнату или дом на Новый год + Сделай Сам Покупки / How to decorate a room + DIY

гардения

Видео: // HOUSE TOUR // Тур по дому Саши Спилберг!




Гардения комнатная в отличие от садовой достигает размеров всего 45-50см, в то время как жасминовая Гардения разрастается практически до 2-х метров в высоту. Это растение славится своими красивыми цветами, в чем-то похожими на розы. Уход за Гарденией состоит в частом опрыскивании куста, а также своевременном удалении отцвевших цветов, которые очень некрасиво смотрятся на кусте.

Гардения комнатная теплолюбивое растение, приемлемая температура +18-22. Нуждается в высокой влажности воздуха и хорошем освещении. В летнее время желательно защищать от прямых солнечных лучей, иначе могут появиться прожженные листья, а цветки пожелтеют. Поливать необходимо часто, но не допускать застоя воды в горшке, а также пересыхания почвы. Идеально для полива подойдет дождевая вода, только кипяченная или отфильтрованная, немножко теплая.

Удобрять необходимо во весенне-летний период каждые 2 недели калийными удобрениями для цветущих растений, но дозой в половине меньшей рекомендуемой на этикетке удобрения. Кроме того 2 раза в год желательно насыщать почву железносодержащими препаратами.

Видео: Украшение дома к осени -2016

Пересаживать необходимо раз в два года, идеально подойдет почва для азалий, размножается срезанными черенками, методом укоренения.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее