Любимая орхидея

Видео: Юля и Сергей Любимая женщина [Стальная Орхидея]


8 марта для меня – двойной праздник: и женский день, и день рождения. В этом году коллеги подарили мне орхидею. Живую, а не какой-то там срезанный обрубок на пару дней. Прекрасный белоснежный цветок, заряжающий позитивом на весь день. Вот только ухаживать за ним никто не умел, а тех сведений, что были указаны на этикетке, оказалось недостаточно. Решили делать это всем коллективом. Кто-то вычитал в Интернете, что горшочек с орхидеей надо поставить в емкость с водой, чтобы она не пересохла. Но после того как на пятый день листья начали желтеть, издевательство над цветком прекратилось.
Тогда я съездила в цветочный магазин и записала все советы продавца, после чего увезла орхидею домой. Слава Богу, она отошла и сейчас цветет и радует глаз.
А ухаживать за ней, оказывается, несложно. Надо определить ей светлое местечко (но только не под прямыми солнечными лучами), подальше от сквозняков, ибо она их не переносит. И поменьше передвигать с места на место. Теплую отстоявшуюся водичку наливать в блюдечко под горшочком раз в 5-7дней. Рекомендуют также полив погружением.
Но главное — любить...

орхидея




орхидея

орхидея

Видео: Masdevallia barleana, моя любимая орхидея..

орхидея


Поделитесь в соц. сетях:

Похожее