Уход за пеларгонией

Видео: Особенности ухода за пеларгонией

Видео: Как ухаживать за пеларгонией - купание




Пеларгония – одно из самых неприхотливых домашних растений, может переносить как недостаток света, так и изменение температуры, однако, если правильно осуществлять уход за пеларгонией, это растение порадует Вас активным ростом и цветением.

Пеларгония светолюбивый цветок, поэтому рекомендуется ставить его у окон, лучше у западного или южного. К температуре воздуха растение особенно не требовательно, оптимальная температура для роста растения летом составляет около 17-20 градусов, а зимой – 13-16. Пеларгонии необходим приток свежего воздуха, поэтому в летний период лучше вынести горшок с растением на балкон. Поливать пеларгонию летом нужно достаточно часто, так чтобы почва оставалась влажной, однако старайтесь избегать избыточной влажности, зимой же полив можно осуществлять один раз в 7-10 дней. В весенне-летний период для обеспечения этого растения необходимыми полезными веществами нужно раз в две недели осуществлять подкормку цветочными удобрениями.

Как видите уход за пеларгонией – дело достаточно простое, и если следовать простым советам из этой статьи, то ваши глаза будет радовать активно растущий здоровый цветок.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее