Подставки для комнатных растений

Видео: Подставки для цветов уличные и в доме

Подставка из дерева и металлаПодставка для цветовПлетеная подставка для цветовПодставка в виде старинного велосипедаПодставка для цветовМногоярусная подставка для цветовОдиночная подставка для цветовВ природе растения селятся ярусами. Одни стелются по земле, другие обитают чуть повыше, третьи взбираются на огромную высоту. А что же комнатные цветы?

Если человек по-настоящему увлечен комнатным цветоводством, то одним-двумя растениями он не ограничится. Количество горшков, лотков, ящиков стремительно нарастает – и вот уже все плоские поверхности в доме (подоконники, верх книжных полок, холодильник, а то и телевизор) заставлены ими сплошь.

Видео: Аксессуары для дома | обзор | 3-2016




Зрелище вроде бы эффектное, но по большому счету унылое – растения стеснены, словно выставлены на продажу. Да и ухаживать за ними неудобно. Наверное, нужно последовать совету природы и разместить домашнюю растительность на разных уровнях с помощью подставок.

В отношении подставок для цветов фантазия конструкторов и дизайнеров не знает границ. Материалы, формы, цвет, стиль – какие угодно.

Видео: Стол обеденный дубовый Кайман, цвет на выбор

Для крупных растений в тяжелых горшках подойдет металлический комнатный трельяж в стиле модерн. Неожиданные решения – вариация на тему ширмы и забавная ретростилизация, подставка в виде старинного велосипеда (с огромным передним колесом и крошечными задними- площадки для цветов размещены «на багажнике» и «перед рулем»). Круглая одиночная подставка на трех точеных деревянных опорах имитирует французский ампир. Оригинальны подставки одиночные и с несколькими площадками для цветов, выполненные под немецкий югендстиль начала ХХ века: текучие и волнообразные формы, гнутые опоры, кованые и сварные металлические орнаменты. Ничуть не хуже выглядят и «воспоминания о шестидесятых» – многоярусные подставки с площадками асимметричной формы в виде овалов и треугольников со сглаженными углами.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее