Подставки для растений

Подставки для растений

Приобрести растения не сложно, но труднее так их разместить, чтобы они оставались здоровыми долгое время даже при верном уходе. Между тем, имеется много различных подставок для растений, использование которых облегчает жизнь и хозяевам, и растениям. С помощью оригинальных подставок можно создать прекрасную композицию из комнатных растений!

Самый распространенный вариант установки растений- цветочный столик, или, как еще ее называют, жардиньерка. Чаще всего она изготавливается из дерева, тростника, плетеной проволоки и чугуна. Внутри такого устройства имеется жестяной или цинковый ящик, не предотвращающий пролив воды на пол. Такой ящик должен иметь сточную трубку, чтобы через нее могла стекать лишняя вода после полива. Обычно жардиньерки делают круглыми, и на них может поместиться целая группа растений. Но именно эта форма имеет недостатки, которые делают круглые жардиньерки не совсем подходящими для размещения растений. Если расположить жардиньерку у самого окна, то не все растения смогут получать одинаковое количество солнечного света, а лишь те, которые обращены непосредственно к окну. Конечно, можно разместить с противоположной стороны несколько теневыносливых лиственных растений, например, некоторые пальмы и аспидистра. Учитывая этот факт,теперь стали делать жардиньерки с крутящейся верхней частью, которую можно каждый день немного поворачивать в одном направлении. Но нужно помнить, что не многие растения могут вынести постоянное изменение своего положения относительно света.

Видео: Дачный лайфхак: шпалеры и опоры для растений своими руками

Подставки для растений

Гораздо удобнее размещать растения в продолговатой жардиньерке- ее длина должна подходить длине подоконника, у которого она будет стоять, а ширина рассчитана на размещение лишь одного ряда горшков.




Также очень удобны для размещения комнатных растений цветочные подставки, предназначенные для единичных экземпляров растений. Такие подставки иногда неправильно называют также жардиньерками. Наиболее часто их изготовляют из дерева, тростника.

Для постановки одиночных растений служат также большие вазы, укрепленные на кованных или литых чугунных ножках.

Подставки для растений

В тех жилых помещениях, где окна должны непременно открываться, рекомендуется использовать подвесные цветочные подставки. Такие подставки изготовляют из толстой проволоки или из кованого железа и состоят они из двух частей, прикрепляемых к половинкам оконной рамы. Эти подставки имеют ширину обыкновенного подоконника, к которому плотно прилегают своей нижней частью, а поддерживаются в подвисшем положении металлическими цепочками, которые в свою очередь прикреплены верхними концами к кольцам, и привинчены к оконным переплетам. Открывать такое окно легко, вместе с половинками окна внутрь комнаты двигаются и прикрепленные к ним подставки, а находящиеся на них растения не подвергаются воздействию наружного воздуха, так как закрыты от него стеклами.

Подставки для растений

Преимущество напольных кованых подставок в том, что они позволяют на малой площади разместить до десяти вазонов с растениями. Очень часто такие подставки-этажерки используют при озеленении офисов и других учреждений, где необходимо поместить большое количество растений, чтобы создать своеобразный зеленый уголок.

Подставки для растений

Большой ассортимент цветочных подставок Вы сможете найти в магазинах фирмы «Ваш Сад», по адресу:

в Киеве: ул. Тираспольская, 43
Время работы магазина:
с 9.00 до 19.00 без обеда и выходных.
Тел.: (+38 044) 449-45-95

в Одессе: Французский бульвар, 85
Время работы магазина:
с 9.00 до 19.00 без обеда и выходных.
Тел.: (+38 0482) 346-781

Видео: Красивые стойки для вьющихся растений и вьющихся цветов ,опоры каркасы металл

Подставки для растений

Подставки для растений

Подставки для растений

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее