Серии и сорта бальзамина уоллера

Бальзамин Уоллера, сорт Ole Sparkler PurpleБальзамин Уоллера, сорт Florette Red StarБальзамин Уоллера, сорт Accent WhiteБальзамин Уоллера, сорт Double Confection Light PiСуществует огромное количество сортов бальзамина Уоллера, объединенных в серии. Разнообразие поразительное – в серии может быть более 20 сортов с разными окрасками цветков.


Махровые, похожие на маленькие розочки, часто бывают двуцветными, например, розовыми или малиновыми с белым, оранжевыми с кремовым. Их лепестки как будто случайно залиты краской.

Accent F1 – растения 15–25 см высотой, компактные, с крупными цветками всевозможных окрасок – в серии 18 сортов. Среди них есть одноцветные (`Ассеnt Salmon`), двуцветные (`Bright Eye` – нежно-розовый с розовым глазком, `Salmon Picotee` – лососевый с темно-розовой каймой и `Red Star`).

Tempo F1 – высота – 20–25 см. В серии два сорта: `Peach Butterfly` – цветки абрикосовые с оранжевым глазком и `Strawberry Butterfly` – цветки розовые с малиновым глазком.

Stardust F1 Mixed – растения 15–25 см высотой с оригинальной окраской: лепестки как будто припудрены или посеребрены в середине цветков, а по краю – яркая широкая оранжевая, алая или темно-розовая окантовка.

Bruno F1 – растения высотой 30 см, обильно цветущие, легко переносят неблагоприятную погоду. Цветки – 6 см в диаметре! В серии четыре сорта: с белой, красной, фиолетовой и сиренево-розовой окраской.

Firefly F1 – растения высотой до 25 см. Цветут так обильно, что под цветками не видно листвы. В серии десять сортов с мелкими цветками ярких и нежных оттенков пурпурного, сиреневого, розового и оранжевого.

Fiesta F1 – серия сортов с махровыми цветками. Растения хорошо ветвящиеся, компактные, усыпаны многочисленными миниатюрными розочками ярких окрасок, одноцветные и двуцветные.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее