Размножение песчанки

Видео: Все О Домашних Животных: Мышки-песчанки, Советы По Содержанию

Размножение песчанки

Размножение песчанки

Видео: как змея рожает жесть!

Размножение песчанки

Размножение песчанки

Видео: Как собирают песчанку после шторма. Гуидак, спизула. Geoduck shell

Домашние любимцы бывают самые разные. От привычных кошек и собак до экзотических диких животных. Самые мелкие, в буквальном смысле слова, это мышки, мышки-песчанки. Это милые создания, которые с некоторых пор стали домашними любимцами во многих семьях. Размножение песчанок требует от заводчика некоторых усилий.

Видео: Песчанки Обзор видов Содержание Уход Разве




Песчанки - территориальные животные. А потому, что бы сохранить свою территорию, одна мышка может забить другую насмерть. Поэтому владельцы песчанок советуют для получения потомства прежде всего познакомить возможных партнеров, а для этого использовать:

  • тальк
  • духи
  • новую клетку

Достаточно странный набор, не правда ли? Но для каждого предмета найдется свое применение - все они направлены не устранение особого запаха, который может вызвать агрессию другого животного. Так для начала владельцам песчанок советуют обработать тело мышек тальком, аккуратно, стараясь не попасть на мордочку - в глаза, уши и нос. Затем, шерстку на животе, в области пахучих железок, можно слегка сбрызнуть духами. И последний совет, для получения пары песчанок использовать новую клетку - в ней еще нет запах ни одной из мышек, а потому бороться за свою территорию им не придется.

При соблюдении всех этих мер песчанки, скорее всего, создадут пару и через какое-то время порадуют своих владельцев приплодом.

Но каждому владельцу любого домашнего животного, в том числе и песчанок, прежде, чем решиться на размножение своих любимцев, следует подумать о том, что потом делать с появившимися на свет малышами. Ведь они так же потребуют любви, внимания и заботы. Они тоже живые существа, которым нужен любящий и внимательный хозяин.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее