Состав и особенности подбора комбикорма для цыплят

Видео: готовим корм для цыплят от 1 до 7 недель ( яичные породы )

Правильно подобранный комбикорм с первых дней жизни поможет вырастить здоровое поголовьеГрамотно подобранный с первых дней жизни рацион для цыплят – это залог быстрого роста, хорошего здоровья и уверенного набора веса. Именно поэтому сбалансированный, отвечающий потребностям птицы комбикорм для цыплят уверенно набирает популярность у владельцев больших и маленьких приусадебных хозяйств.

Становясь основой меню, буквально с первых дней жизни птенца комбикорм с минимальными усилиями позволяет добиться:

  • укрепления иммунитета поголовья, улучшения его общего здоровья и снижения риска распространенных инфекций;
  • упрощения ухода за счет экономии времени на приготовление мешанок и влажных кормов;
  • сокращения ушедшей в отходы вовремя не съеденной и закисшей пищи;
  • ускорения роста и набора веса;
  • облегчения нормирования корма.



Цыплята активно едят комбикормКроме этого, состав комбикормов для цыплят рассчитан на максимально быстрое и полное усвоение. При этом в готовые смеси обычно включаются не только компоненты, отвечающие за питательность корма, но и за его витаминное наполнение, а также рассчитанные на определенный возраст минеральные добавки.

Выбирая комбикорм для цыплят, нужно помнить, что с возрастом потребности птицы меняются. Поэтому для кормления птенцов и молодняка разработаны разные по составу, размеру гранул питательной ценности смеси.

Видео: Корм для цыплят & Как правильно давать лекарства, витамины птице

При переводе птицы на сухие корма чаще всего обращаются к двух- или трехэтапной системе, включающей комбикорма для цыплят Старт, Рост и Финиш. Начальные или стартовые смеси наиболее важны для птенцов, поскольку именно они закладывают будущее здоровье и рост. К числу наиболее популярных готовых продуктов такого рода можно отнести комбикорм для цыплят ПК 5 и полнорационную смесь Солнышко.

Комбикорм для цыплят Солнышко

Полнорационные комбикорма содержат все необходимое для полноценного развития молодняка домашней птицы. Солнышко с гармоничным питательным составом можно использовать для кормления не только цыплят, но и других маленьких питомцев, например, индюшат, гусят и утят, начиная с самого раннего возраста.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее