Однолетние вьющиеся растения для забора быстрорастущие

Видео: Вьющиеся цветы для сада

Я считаю, что каждый садовод и огородник должен знать название растений, которыми можно опутать сад, создавая прекрасные вьющиеся композиции, формируя рисунки или пуская ветки так, словно вы – декоратор от бога, а потом каждый день наслаждаться прекрасным видом оформленного творения, которое просто зеленеет с приходом весны или даже цветет, что еще более приятнее.

Видео: Вьющиеся растения для сада фото и названия

Однолетние вьющиеся растения обычно выбираются на один сезон, как я называю их – для эксперимента. За многолетними растениями приходиться ухаживать и поддерживать их, защищать в зимний период, а также восстанавливать, иногда даже реанимировать весной, когда зима прошла, но не всегда все плохо, к слову. Однолетние вьющиеся растения как раз и отличаются тем, что они растут быстро, приживаются без труда, пестрят своим выбором, и если они наскучат вам, то можно без малейшей капли жалости или угрызений совести позаботиться о том, чтобы завести нового «любимчика» на паркане.




Что можно высадить у себя на огороде или в саду, на дачном участке, но не только красивое, декоративное, но ее и весьма практичное? Если вы не знали, то сейчас посвящу вас в тайны садоводства: есть однолетняя декоративная фасоль, которая очень быстро вьется, и вы еще успеете насладиться плодами своего ручного труда.

Видео: Вьющиеся растения для сада 65 разновидностей

Цветет фасоль весьма прелестными и миниатюрными оранжевыми цветочками, так что солнца будет на огороде еще больше. Обычно фасоль используется, как фоновое, базовое растение, а затем разбавляется более пестрыми представителями флоры, но можно вполне пустить на забор фасоль и самостоятельно. Период посадки: начало мая, лучшее середина, когда температура будет не мене 20-ти градусов, так как холод это растение переносит плохо.

Настурция – малоизвестное, но не лишенное красоты растение-однолетка, которое вы можете увидеть во многих садах, правда, не зная ее имени, не поймете, кем обязаны столь прекрасной встречей. Она точно также, как и фасоль цветет оранжевыми цветами. Развивается очень быстро, а высотой достигает обычно до 4-х метров.

Видео: Цветы Лианы Фото И Названия

Ипомея также входит в список самых лучших быстрорастущих однолетних растений, которые можно пустить по забору. Хорошо это растение тем, что вы можете получить в итоге, смешивая сорта ипомеи, невероятные комбинации из синих, фиолетовых, малиновых, голубоватых соцветий. Относиться это растения к ранним, поэтому, как только будет стабильная плюсовая отметка на шкале вашего термометра, вы можете высаживать семена ипомеи в открытый грунт, а затем протягивать и направлять свою будущую цветущую красавицу на заборе так, как вам заблагоразумится.

Кого еще стоит добавить в наш список самых-самых, так это кобея. Кобея растение напоминающее лиану, поэтому, если мечтали о такой в своем саду, но в однолетней интерпретации, то вам стоит познакомиться с ней. Кобеей всегда было легко украшать вертикальные сооружения, поэтому заборы, разделительные перегородки и прочий инвентарь сада-огорода будет только рад принять на себя ее будущее цветение. А цветение у кобеи исключительное: находясь рядом с ней, вы попадете под водопад колокольчиков, которые стекают своей фиолетовой яркой краской вниз – исключительно прекрасное зрелище.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее