Пересадка грецкого ореха весной

Видео: Весенняя или осенняя посадка грецкого ореха, что лучше

Весной удобнее всего пересаживать грецкий орех, чтобы получить крепкое дерево, что, конечно же, стоит в прерогативе у каждого огородника. Пересадка весной еще один из самых благоприятных способов, исходя из погодных условий.

Видео: Грецкий орех, формирование и обрезка однолеток

Грецкий орех, так уж сложилось, относиться к привередливым растениям, поэтому стоит соблюсти не только точные техники пересадки, которые представятся ниже, но еще и правильно исполнить всю последовательность движений, чтобы не загубить наш самый вкусный и полезный легко доступный орех.




Для начала вам нужно поработать с почвой и подготовить ее так, чтобы ничего не мешало ореху в дальнейшем. Что стоит сделать первым делом? Выкопать яму для того, чтобы поместить грецкий орех в нее. Лучше всего будет создавать яму побольше, чтобы ореху было куда расти – это не только средство удобства, но и верный тактический ход, который обеспечит нужное развитие для грецкого ореха в правильном направлении. Яма должна быть диаметром 60 сантиметров, выкопана на том участке и с помощью той земли сформирована, где вы будете орех высаживать, однако, вот тут важный момент, засыпать орех по бокам нужно совершенно другой почвенной смесью, то есть, или покупной, или взятой с противоположной территории участка.

Видео: Осенняя посадка ореха из семян

Не спешите сразу же пересаживать орех, как только яма будет сформирована – добавьте удобрения в нее! Пепел и аммофос, помещенные в нее, также присыпанные небольшим слоем почвенной смеси, позволят ореху подзаряжаться в любое время от грунта, в котором он находиться. Ни в коем случае никогда не высаживайте орех сразу же а удобрения, не закрыв их предварительно слоем почвенной смеси, или же вы сожжете все, что имеется на хрупкой корневой системе.

Центральный корень грецкого ореха мы немного подрезаем перед самой пересадкой, чтобы немного обновить растение. После того, как деревце грецкого ореха будет пересажено, присыпано землей, нужно им немного пошевелить, однако, не вынимать и не выдирать из почвенной смеси, а просто подвигать из стороны в сторону, чтобы разравнять все пустоты, которые образовались или могли образоваться между совмещениями корневой системы.

Видео: Посадка грецкого ореха - как правильно посадить грецкий орех

По периметру лунки, которая образовалась и выглядит, как насыпь, нужно разложить навоз (около 10-ти килограмм), который предварительно был смешан с соломой по пропорции 50 на 50. После последних приготовлений, мы наконец-то поливаем наш грецкий орех, только что свежо пересаженный. Воды нужно много – до 100 литров. Большое количество воды подействует, как, в некотором роде, пресс, и продвинет все органические полезные соединения, которые мы выложили на поверхность, поближе к корням, где они будут только в пору. Польза от органических удобрений, думаю, вам известна, поэтому тут в подробности вдаваться не стоит.

Обязательно привяжите для того, чтобы прочно держать грецкий орех, к колышкам, во избежание сломанного стебелька, как вариант, если подует сильный ветер. Плюс всей нашей подготовительной системы перед посадкой и питательного удобрения в том, что мы обеспечиваем заряд энергии (как в рекламе прям) для грецкого ореха на долгие годы, после чего вам надо только постоянно и грамотно за ним ухаживать, не предпринимая сверх человеческих путей ухода.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее