Грецкий орех помогите советом

Видео: Совет.Как приготовить и употреблять грецкие орехи

В первую очередь, хочу поздравить всех женщин нашей планеты с 8 марта! Желаю крепкого здоровья, удачи и счастья! 
Ну, а теперь мой вопрос. Мне осенью 2014 года мой крестный папа подарил деревца грецкого ореха. Подарил мне 4 штуки. Столько мне много, и я решила подарить хотя б одно моему соседу по даче. Он очень хороший человек, мне помогает, ну почему бы не сделать и ему приятно ))))) Но он отказался от подарка, сказал мол, что грецкий орех выделяет какие-то штуки, из-за которых под ним и рядом с ним расти ничего не хочет и не может… Вот думаю, может и мне тогда не сажать их себе? Хотя так хочется. Да и деревца эти у нас далеко не дешевые, не хочу обижать и крестного. У нас в Беларуси урожаи довольно-таки не плохие грецкого ореха получаются у людей. Но у кого не спрашивала, все мне не могут дать внятного ответа! Помогите советом, может у кого есть грецкий орех на участке? И кто под ним что выращивал, ну или хотя б цветы какие сажал. Почему спрашиваю, мне просто оооочень не нравятся, когда возле дерева голая земля, хочу чтобы и этот пусть маленький, но кусочек земли, тоже приносил пользу, а не пустовал! 
Ах да, еще мы купили деревце хурмы, адаптированное под наш климат и посадили их осенью рядом, но это только пока. Трактор этой весной приведет участок в окончательный порядок, и тогда мы уже решим, что и куда посадить. Еще у нас прикопаны яблоньки и груши. Хочу купить слив. Папа уже заказал 2 вишни. Может еще подскажете, кто с кем соседствует и кого куда лучше посадить? 

орех

Видео: Самый полезный грецкий орех | как восстановить лежалые орехи

А вот какая красота бывает под деревьями:




красиво

Видео: Молодые ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ. Плесень. Важный Совет

настурция

мило

Видео: Орехи грецкие очищенные. Как правильно хранить Грецкие Орехи

красота

Очень мне нравятся такие клумбы, ну, а если это могут быть еще и травки-овощи, то вообще можно совместить приятное с полезным!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее