Черный грецкий орех и его целебные свойства

Видео: ЛЕЧЕБНЫЕ НАСТОИ ИЗ ГРЕЦКОГО И ЧЁРНОГО ОРЕХОВ

Если вы нашли на просторах интернета словосочетание черный грецкий орех, то, скорее всего, речь пойдет о БАДе. Но, думаем, вам интересно будет узнать о том, он оказывает общеукрепляющее, противогрибковое и противоспалительное действие.




Используют черный грецкий орех при дисбактериозе, молочнице, гриппе, ОРВИ, гайморите и других заболеваниях. Как видим, перечень довольно-таки разноплановый. Поэтому с биологически активными добавками лучше не играться, а перед их применением консультироваться с лечащим врачом.

Если вы против использования БАДов, то именно для вас создан природой грецкий орех, полезные свойства которого известны еще с древних времен. Ищите иммунностимулирующее натуральное средство? Так его можно приготовить в домашних условиях, а не бежать сразу в аптеку. Для этого необходимо смешать ядра грецкого ореха, курагу, изюм, ломтики лимона и меда. Все это нужно тщательно перемешать, и кушать каждый день по 1 столовой ложке.

Видео: Лечебные свойства кунжута: семена кунжута

Кроме этого, полезные свойства грецких орехов связаны с тем, что они предупреждают развитие атеросклероза, сахарного диабета и железодефицитной анемии. Для этого нужно готовить водный настой из перегородок грецких орехов, так как именно в них находятся целебные вещества. Также орехи нужно включать в свой рацион людям, которые страдают гипертонией и зобом щитовидной железы.

Также польза грецких орехов имеет отношения к женской репродуктивной системе. Спиртовая настойка из перегородок необходима тем, кто более мастопатией или миомой матки. А масло грецкого ореха излечивает трещины и плохозаживающие раны.

Видео: Масло черного тмина: полезные свойства ~ масло тмина, черный тмин, лечение тмином

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее