Очаровательная хойя карноза

Видео: Цветение хойя карноза (лат. Hoya carnosa)




Цветок Хойя Карноза является комнатным растением. Разрастается также густо как традесканция. Совершенно неприхотливое растение. Не требует особенного режима температуры и влаги в помещении. Почву можно взять обычную, подходящую для вьющихся комнатных растений. Единственное, что нужно учесть в уходе за цветком, это то, что хойя любит прямые солнечные лучи. Поэтому цветок можно смело размещать на подоконнике слегка прикрывая жалюзи.
Мне очень нравится это растение. Оно очень быстро приживается и разрастается. Если что, переживает определенный промежуток времени без полива. Например, если необходимо уехать, оставив цветы без полива.
Цветет растение очень красивыми зонтичными соцветиями. С цветков даже иногда капает душистый нектар. Но, к сожалению, у меня хойя зацветает не каждый год, а примерно раз в полтора-два года. Видимо, обижается, что не всегда поливаю.
Удобрение можно применять также любое, подходящее для комнатных цветущих растений. Очень сильный эффект получается, если поливать растение отваром из обычного лука. Результат от полива луковым отваром получается лучший, чем при применении химических удобрений.
Рекомендую завести у себя в доме этот замечательный и неприхотливый цветочек.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее