Хойя

Продолжу рассказ про свои домашние цветы.

Хойя




Хойя - взял тоже отростком, мне как-то говорили, что цветы надо не покупать, а воровать, тогда они должны лучше приживаться, а покупные зачастую поживут пару месяцев и чахнут, хотя я пока такой тенденции не заметил, у меня всего несколько цветов погибло покупных, и то по конкретным причинам. Хойя корни давать вообще не хотела, даже иногда не понимал живая она еще или просто так в воде лежит.

Месяца через два, когда корни всеже определились с появлением, решил в землюпересадить. Хотя пластиковые горшки удобнее (легче, не разбиваются, проще потом вынимать цветок, да и просто дешевле) мне нравятся именно глиняные, потому, что смотрятся очень красиво, а какие для самих цветов лучше не знаю, если кто знает, напишите в коментах.

Видео: [Hit The Stage] Hoya, Intense melodrama 20160817 EP.04

Расти хойя начала стремительно, сразу пустила пару новых листков, развернулась к солнцу, вытянулась слегка. Я не стал переставлят никуда, подумал пусть растет, поливал её и опрыскивал. Но быстрый рост остановился через некоторое время. она полностью замерла и вот уже месяца 3-4 вообще никаких движений. Наверное весны ждет, или укореняется. Вредителей никаких не замечал, зрение у меня хорошее, единственное, изредка замечаю мелких мошек среди цветов, но совсем изредка.

так что пока жде весны, вроде она еще и цвести должна красивыми цветами...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее