Все то, что подросло за лето - 2 (мои хойи

Видео: Финес и Ферб

Этот пост про мои любимые ХОЙИ. Покупала у коллекционера, названия всех не запомнила, да и не все выжили (к сожалению),т.к. укореняла сама ( не имея большого опыта), теперь научилась (мы все учимся на ошибках). Это хойя лакуноза, был приличный отросток, уоренилась хорошо, да и в рост пошла не плохо.

Хойя матильда, тоже не плохо пошла в рост.

Хойя Давид Каминга.

Это хойи белла и белла рариегентная, пришлось несколько раз переукорениять из-за клеща.

Видео: Маша и Медведи - Хочу всё ржать. Часть 3 - Уральские Пельмени




Ну это моя красавица и самая первая из хой -Карноза, но пока еще не цвела, ей у меня 1,5 года.

Хойя триколор, растет очень, ну просто очень медленно, за год что она у меня выросло листиков 5-6.

название этой хой я не помню.

ну это моя многострадальная Хойя Керри. Я так ее хотела что купив в магазине не знала что их продают как сувенир, и у нее нет точки роста. Хотя у одной знакомой она через 1,5 года начала рости, и я надеюсь на это.

Хойя Мерилин, тоже растет не очень быстро, на солнце цвет листьев становится красноватым.

тоже к сожалению названия не помню, растет быстро и не привередлива.

у этой хойи такое сложное название, что не точто запомнить, а выговорить целая проблема. Она долго сидела укоренялась и вот только недавно пустила первые ростки.

Это Хойя ваетти, тоже растет не очень быстро, и цвет листьев интересный, пятнистый.

это вообще у меня многострадальная хойя (названия не помню), только начала пытатся расти, мне ее соседка во время моего отпуска залила, недавно пересадила, что вырастет (и вырастет вообще или нет) не знаю, пока сидит. Листья у нее вообще интересные, пятнистые.

Ну вот, это все мои хойй, пока, работаю над увеличением коллекции.Ни одна из хой пока еще не цвела, они все молодые, да и для меня не главное цветение, я больше люблю цветы с оригинальными листьями.

В следующем посте расскажу про сингоши, которые пришли посылкой.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее