Обещанный показ фаленопсисов(продолжение

Видео: Ангарное видео - Часть 2. Arti25

Добрый всем вечер!Распускаются последние 3 фаленопсиса и я вам их показываю,как и обещала.

Видео: Платье спицами. Часть 2




Белых у меня 3 штуки,этот распускается последним.Он был пересажен на новые корешки и поэтому зацветает с опозданием и все три фаленопсиса цветут как детки,цветоносы не большие.

Бархатно вишневый фаленопсис цветет второй раз после реанимации,был посажен дочерью в грунт для орхидей с торфом ,залит и подморожен зимой у открытой форточки.Так мы уже бодрячком,наращиваем корешки , отсушиваем оставшиеся замороженные листики и растим новые. Теперь цветем.Цвет темнее,чем на этом фото,цвет как будто бархатный.

.Этот фаленопсис у меня сюрпризный.Два года гадала,что же я купила?Зацвел первый раз,одновременно отсушивает последние два старых листа и даже корешок старый,который остался на верху.Этот фаленопсис оставался с несколькими небольшими корешкам.Когда стал наращивать корешки,то лег на бок полностью и вывернул свой обрубок шейки на верх,как не пыталась поднять,безрезультатно,лежит на одном боку на пенопласте.Я замечаю,что это какие то сорта,которые не растут вертикально,а наровят лечь.Считаю,что сюрприз удался,такой орхидейки у меня нет,а сюрпризные есть еще 2 фаленопсиса,но это наверно мы узнаем на следующий год.

Видео: Phalaenopsis After Care and Repotting

Пока написала,у нас уже первый час ночи..

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее