Пасхальный подарок или как заставить цвести эухарис




Удивительно, как наши любимые растюшки умудряются порадовать нас своим цветением к какому-то празднику! Вот я была очень рада когда мой эухарис решил зацвести к Пасхе. Эта капризуля не цвела 7 лет!!! и когда накануне праздника он выбросил свой цветонос я была просто поражена! Я наверное около 5 минут стояла у цветка и не верила своим глазам. Я почти смирилась с тем что вряд ли увижу как распускаются эти белые волшебные цветы, а какой дивный у них аромат! Я не стала ждать когда распустятся все пять бутонов, хочется поскорее поделится своей радостью. Знаю что многие не могут добится цветения эухариса, но кажется теперь я знаю как заставить его цвести. Пару месяцев назад я вычитала в инете один совет :надо очень мелко, почти в пыль растолочь скорлупу вареного яйца, удалив пленочку (в кофемолке отлично получилось) и подмешать в землю, цвести будет как сумашедший! Я добавила скорлупу от двух яиц, смешала с землей в горшке как можно глубже и вот, вуаля! Поздравляю всех со СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!! Пусть вас тоже по праздникам радуют ваши любимые цветы!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее