Моя большая радость!

Добрый день.

Сегодня я хочу поделиться с вами моей большой и долгожданной радостью. Мой проказник эухарис, о котором я писала в своем блоге, одумался и решил меня порадовать своим цветением. Каждый ваш совет, дорогие цветоводы, был взят на вооружение, большое вам спасибо. Для начала я его поставила в прохладное место, не поливала. Затем я решила посмотреть в каком состоянии находятся луковицы. Чтобы достать их пришлось потрудиться, земля была ужасная (куда ему цвести в такой земле!) Корни на луковицах были истлевшие, пока доставала почти все отлетели. Всего оказалось 6 луковиц. Их я промыла теплой водой и поставила в раствор с эпином, где простояли они у меня 4 дня. Затем посадила в небольшой горшок на глубину 5 см. После таких процедур мой бедный эухарис не мог держать листья. Они жалостливо свисали из горшка. Честно сказать, что цветок выживет, надежды не было. Спустя некоторое время листья стали приподниматься. Я поняла, что не все потеряно. Когда увидела верхушки новых листьев, окончательно убедилась в его живучести. Новые листочки появлялись один за другим. А в конце марта мой красавчик выпустил две стрелы. Я была на седьмом небе от счастья. Вот так он цветет сейчас.Но радость, как и беда, не приходит одна. Моя малявка гардения раскрыла долго сжимавшие кулачки своих бутонов. Это прекрасные, чудесно пахнущие цветы. Вот от кого цветения не ждала так это от неё.




А это мои долгожданные хочушки, чудом оказавшиеся у меня, хойя карноза и хлорофитум бонни.

Вот такая у меня цветочная кучка радости получилась. Спасибо что зашли. Жду ваших советов и замечаний.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее