Фаленопсис удивительный цветок

Всем доброго времени суток

Раскажу в кратце что и как происходит, кто не помнит мои цветы долго были не со мной, ну и естестевенно фаликам не сильно хорошо...

Помню по началу меня пугали орхидеи ведь это уход особенный сидят в коре и еще куча всяких мелочей! Но сейчас они меня удвляют своей живучестью и силой!

Сегодня я наконец-то смогла заняться их пересадкой в новую кору, в старой мы сидим уже примерно два года, ну и вообщем то пора бы уже переехать. Тем более корни в некоторых из них совсем печальные и надо их подрезать, ну занялась я этим всем.

У этой корней осталось совсем не много, но она все таки растт цветонос и уже набрала несколько почек

Видео: Самые удивительные цветы в мире




Но самое нтересное я увидела случайно, это точно не корень, но вот пока что непонятно цветонос это или детка, при чем не в одном экземпляре.

далее моя самая наверно пострадавшая орхидея, от соседских котов которые не смотря на сетку ломились в окна, тоже благополучно наращивает корешки

На этом фото, она несколько месяцев назад

а вот сейчас у нас такие корешки замечательные)

Еще одна с шикарнейшими корнями, но цвести уже второй год не хочет, выращивает детку, заботливая мама все силы в детей вкладывает)

Видео: Самые необычные и удивительные цветы

Детеныш тоже молодец, начал в этом годе новые корешки растить

Видео: Распускается бутон орхидеи фаленопсис

Ну вот пока что только таке новости, еще пара моих орхидей остались на прежнем месте жительства, но ничего и они скоро поедут жить сюда.

Видео: Как омолодить орхидею Фаленопсис. Из одного цветка делаем два

Оржидеи достаточно тормознутые растения, пока дождешься пока цветонос выростет, потом не меньше ждать что бы он все таки распустил цветочки. Но вот все таки период роста и покоя у них ну уш очень очевиден)

Есть еще у меня пара минек, не знаю как заставить их цвести, испробовали уже наверно все от холодного помещения до редчайшего полива, та что с лева вообще еще у меня ни разу не цвела и я не знаю какого цвета она будет, так как купила в уцененке...

А какие варианты заставить орхидею цвести знаете вы?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее