Предвесеннее буйство красок в феврале

Добрый вечер всем! Вот появилось свободное время, да и мои цветочки после непродолжительного отдыха начали просыпаться, поэтому хотелось бы похвастаться своими радостями!

Вот дендробиум нобиле от бутонов до цветов. Причем на удивление на отцветшей псевдобульбе, которая отцвела год назад, появилось 6 бутонов! Правда при установке фото местами поменялись.

Розовая ванда:




Она у меня года 2, цветет стабильно 2 раза в год, сейчас даже пошел и посчитал количество срезанных сухих цветоносов, цвела она у меня 8 раз!

А вот белая ванда, куплена осенью 12-го года, сразу высажена в кашпо и вот результат:

У белой ванды цветы распустились дня 2 назад, поэтому размер еще не вырос, дней через 10 они полностью раскроются во всей красе! Ванды цветут сейчас не дружно, еще одна на подходе с очень необычной расцветкой. А здесь еще каттлейка распустилась:

Кроме орхов очень буйно цветут азалии

Видео: Наслаждайтесь буйством красок и энергии!

Правда листики светловатые, похоже удобрений не хватает...

Видео: Наслаждайтесь буйством красок и энергии!

А вот эта камбрия с маленькими цветами, но с такими ароматными...!!!!!

Видео: Наслаждайтесь буйством красок и энергии!

А вот еще одно чуду-юдо! Непентес вместо того, чтобы сделать кувшины, начал цвести!

Этот цветонос у него только растет, как начнут раскрываться цветы сфотографирую. Чесно говоря я цветение непентеса еще не видел ни где! Вот пока и все новости!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее