Новые жильцы: антуриумы, аглаонемы

Доброго всем дня! Наконец-то у меня появилась небольшая передышка (прошу прощение за долгое отсутствие) и решила я похвастаться своими новичками. Все за редким исключением прибыли ко мне посылками, поэтому вид маненько потрепаный, сейчас так сказать проходят реабилитационный период. Ну в общем показываю группами)

Аглаши. Все приехали месяц назад, уже немного адаптировались, даже в рост пошли, каждая по одному листику выпускает))) Названий не пишу, пока не знаю

Вот эта красотка, хуже всех субя чувствовала, листочки почти все желтые были, потом я уже увидела, что она через неделю после посадки цвести надумала, да сразу два цветочка пробивалось. Я их срезала, чтоб силенок ей поприбавить и вот так чудесно мы сейчас выглядим)




Антуриумы. Полюбила я их и все тут... После пересылки цветочки местами помятые так и остались.

Видео: Вопросы цветоводам. Нуждаюсь в совете

Этот недельной давности, очень большие листья, поэтому пока с подпоркой

А вот так он цветет - шоколадный, правда на фото цвет не такой как в реальности.

Этот красавец тоже из последнего

Вот такой еще малыш имеется, и еше парочка, но их пока показывать не буду - не цветут, но обещают быть очень красивыми)

А теперь хочу показать вам своего тугодума - антуриум Шерцера, который стоял без движения где-то с полгода точно. Сразу два бутона выпустил, моя умничка, второй правда еще только начал раскрываться

Видео: новые ахименесы и кое-что еще)))

и спатик, он у меня сидел в широченном горшке (эт я по незнанке его туда определила), в начале июня я его пересадила в тесный горшочек, и он тут же решил меня порадовать, смотрите сами.

Все мои новички были посажены в смесь земли для антуриумов+земля для орхидей+перлит+сфагнума немножко+хороший слой дренажа, первое время регулярно опрыскивала эпином, полив с цирконом пару раз, в общем то и все - пока растем. Хочу еще добавить, что у всех приобретенышей не было ни одного гнилого корешка.

На сегодня все и так много получилось. Простите за редкие появления на сайте - на работе летом самый пик и обязательно заходите в гости, я вам всегда очень рада. Пока-пока, Наталья.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее