Бабочки в моей голове

У кого-то бабочки в животе, а у меня в голове... Ничего с собой поделать не могу, очень уж я люблю орхидеи, поэтому стараюсь не пропускать интересных экземпляров и посещать всевозможные распродажи. Коллекция у меня небольшая и пусть она не состоит из редких и видовых сортов, но эта красота живет у меня дома, исправно цветет и мне этого достаточно. ss105224.jpg

Видео: Глюкоза-Бабочки

Так как зимние месяцы особенно насыщенны праздниками и моим днем рождения, то конечно не обошлось без новичков. В первых рядах гибрид камбрии, подарок на день святого Валентина, правда уже отцветающий.

камбрия


Дендробиум, ужасно его боялась и получила в подарок на ДР, теперь деваться некуда - буду воспитывать.дендробиум

Видео: Бабочки в моей голове

Следующий товарисч - это ванда, из уценки за 200 рубликов. Обещалась быть следующего цвета (фото из инета). Успешно наращиваем новые листики и двух малеееньких деточек у основания корней. В таком состоянии оставлять ее не хочу, подыскиваю подходящую корзину для посадки, так как даже зимой приходится замачивать ее через день. Боюсь представить сколько раз придется купать ее в 40 С жару!!! Ванда отличается от других орхидей тем, что у нее нет ярко выраженного периода покоя, поэтому цвести она может в любое время года, но для этого ее нужно очень часто подкармливать минеральным удобрением.

Видео: Бабочки в моей голове-это любовь к тебе

вандаvanda-1.jpg

Видео: Zemfira - Жить в твоей голове

Две камбрии, не понятного рода и племени, тоже из уценки , так как были отцветшие. В целом растения очень крепкие и здоровые. Одна должна быть желтенькой, другая бело-сиреневая.

ss105395_0.jpg

И мой цветущий батальон, в этом году они меня решили порадовать почти все и сразу! Впервые зацвела мильтассия, очень приятный сюрприз, так как я не знала какой будет расцветки.

мильтассия

Мои несравненные бабочки.

фаленопсисфаленопсисфаленопсис

И моя любимка камбрюшка - сладкий букет. На подходе еще четыре стрелочки.

камбрия

Уход за орхами совсем не сложный, об этом я уже писала в предыдущих своих постах. Поэтому рекомендую всем, кто не решается приобести себе орхидею, отбросить все сомнения и осуществить свою мечту.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее