Ура! Ванда зацвела

Здравствуйте, мои дорогие цветоводы!

Не могу больше терпеть, спешу поделиться новостью. Ванда зацвела! Хочеться кричать как кот Матроскин УРА, ЗАРАБОТАЛО!

По правде сказать, махнула я на ванды рукой. Их у меня уже три. Первая из них обманула меня прошлым летом и вместо цветов нарастила детку. две других покупала уцененными, даже очень хорошо уцененными. Не пропадать же добру. Я к ним и так. и эдак, все условия и все такое, в ответ тишина. Решила что не мое и оставила в покое. Хожу на балконе. цветочки поливаю. да фотографирую.

в кадр попала ванда. о которой речь пойдет, ни намека на цветы.

И что я вижу при очередном обходе через недельку? Пупырка между листиков показалась!

тут я аккуратненько листик отогнула. чтобы лучше видно было




на цветоносе капельки нектара

Естественно попробовала...тягучий. чуть сладкий. Не может такая красота не вкусной быть.

Поверите, третью неделю хожу и боюсь дышать в ее сторону, зная про свою косорукость и склонность постоянно что-то ломать и ронять. Что не мудрено при таком обильном населении. осталось ждать и надеяться. что все получится и стихийное бедствие стороной пройдет, а цветонос не засохнет, да и мало чего еще...

Видео: Мои парфюмки для похода в магазин,УРА сломанная орхидея зацвела! Маникюр,репродукция на удачу)

цветонос довольно быстро пошел в рост и обозначил будущие бутончики

Видео: Орхидея ВАНДА зацвела / Чего ИЗБЕГАТЬ

и вот мы уже такие бугристые, нектар по-прежнему присутствует.

тихонечко подкрадываюсь с фотоаппаратом, тихонечко ухожу, чтобы не вспугнуть

Бутоны почти готовы к самостоятельной жизни. уже не держатся за стебелек, осмелели, однако. Я не мешаю.Жду.

Видео: ОРХИДЕЯ ВАНДА ЗАЦВЕЛА!!!

мне и вечером интересно, ну когда уже?

Хочу сказать. что цветонос растет гораздо быстрее. чем у фаленопсисов. Начали окрашиваться бутоны. Жара стоит неимоверная, побаловала опрыскиванием

Я запаслась хорошим терпением, по примеру фаленопсисов, родить можно. пока они стрелку нарастят и ОПЛЯ.

Видео: Как зацвела Орхидея ВАНДА / Vanda orchid is in bloom

Бутон начал раскрываться.

УРА, ЗАРАБОТАЛО, ПОЛУЧИЛОСЬ!

Как вы поняли. продолжение следует. Вместе будем ждать дальше.

С уважением, НИКА.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее