Капля весны

1

Видео: Солнечная капель - Поздравление с Весной!

Каждая пора года прелестна по-своему:

  1. Зима - зачаровывает нас снегопадами и волшебством новогодних праздников;
  2. Весна – чистым голубым небом и весенними цветами;
  3. Лето – дарами земли и прекрасным загаром;
  4. Осень же очаровывает буйством своих красок и угрюмыми облаками.

Сейчас же, когда за окном 20-ти градусный мороз и вовсю гуляет метель, хочется уже весны, волшебства пробуждения и жизни…


2

Видео: Весны звенящая капель 2016. Поёт Тоня Шилова

Еще осенью я приобрела на одной из цветочных выставок немного луковиц крокусов и решила их выгнать еще до наступления Нового года. Некоторые их них зацвели, правда, немного позже, но наблюдать за этим действом было одно наслаждение.

Делала я все таким образом: для того чтоб луковичные цветы выгнать раньше положенного для них времени следует перед высадкой в грунт около двух недель продержать луковицы в прохладном месте (не более 6-7 градусов по Цельсию). Будет то холодильник или балкон решать вам, главное чтоб присутствовала подходящая температура и влажность не более 70%.

Видео: Максим Ермачков на Дрфест «Полчаса до Весны» - "Капли"

По истечению этого времени приступаем непосредственно к посадке наших луковиц. Выбираем горшочек средней глубины (6 – 8 см.) и сажаем луковички в универсальный грунт. Полив умеренный (1 – 2 раза в неделю), 2 раза в месяц можно поливать с удобрениями, но не заливать, поскольку именно зимой растения все без исключения любят умеренную влагу.

3

Видео: Сергей Куприк и Лесоповал - Ветка мимозы

Через неделю луковички прорастают, а через месяц появляются первые полноценные листики. Сроком в 6 - 8 недель крокусы подарят вам и цветочки.

На моем окошке красуются разные цветочки, среди которых и фиалки, и орхидеи, и даже ромашка (пол года назад подарили росточек), но именно крокусы дополняют и украшают мою цветочную коллекцию, символизирую собой маленькую каплю весны.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее