Цинерария вырастить из семян очень просто

Цинерария очень красива, особенно, когда зацветает. Всегда хотела, что бы это растение было у меня дома. До определённого времени думала, что этот цветок можно развести у себя дома делением куста или отростком. Когда увидела просто продающиеся семена в магазине, то решила непременно вырастить всё своими руками.

И ведь оказалась права, результат меня просто поразил, так как всхожесть семян, была просто ошеломляющей, практически взошли все. Сразу же мысленно осознавала, что половину придётся подарить друзьям и родственникам.

Выращивание рассады




Самое важное на ранней стадии это хороший полив, удобрение и освещение. Это составляющая основа того что у Вас будет много цветов когда цветок начнёт цвести.

Цинерария весьма требовательна к почве, она должна быть очень плодородной хорошо пропускать воздух и самое главное у горшка должен быть хороший дренаж.

Видео: Обзор посева, выращивания семян цветов Лобелии на рассаду в драже

Еженедельно проверяйте, что бы на цветке не появились вредители или же листва не меняла цвет из зёлёного на жёлтый или даже коричневый при этом постепенно засыхая. Это может быть первым признаком того что Вы делаете что-то не так или же грибковые заболевания.

Пересаживайте рассаду из контейнеров уже тогда, когда оно сформируется, но, ни в коем случае, когда уже начтёт зацветать, этого категорически делать нельзя.

Что противопоказано при выращивании цинерарии

- сквозняки, холодный подоконник
- пересыхание почвы в горшке
- затенённое место с нехваткой света
- прямые солнечные лучи
- маленький цветочный горшок

Видео: Проблемы с грунтом при посеве семян цинерарии. Обзор всходов. Осторожно - Земля!

Если всё соблюдать правильно тогда это растение порадует своим очень красивым и обильным цветением. Каждый раз, когда зацветает цинерария, получаешь так прилив настроения, что просто хочется петь и радоваться жизни. Так как к такой красоте невозможно остаться равнодушным.

Выращивайте этот цветок у себя дома из семян это достаточно не сложно главное, потом в дальнейшем за ним правильно ухаживать, что бы он не погиб и ваши труды не были потрачены напрасно.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее