Зацвела орхидея




Привет всем! Хочу поделится своей радостью.Но начну с самого начала.Просматривая ваши блоги часто встречали эти красавицы орхидеи.У меня такова цветка некогда не было и я его записала себе в хочушки.В мае я ездила в Эстонию на родину навещать родителей.В первый день я с тетей пошла в большой магазин и там наткнулась на тележку с уцененными, отцветшими орхидеями.В кулечках горшочки и цветочки какой окраски.А цена всего 2.50 евро.100руб.Были и цветущие орхидеи они стоило 7-8 евро.Я была удивлена таким ценам и конечно решила взять с распродажи орхидейку.Но тетя отговорила(мол и так полные сумки продуктов как ты ее понесешь)и я не купила в этот день.Ну а когда пришла через два дня этой тележки не оказалось видно разобрали.Но потом увидела на полу прикрывшими другими цветами кулек с орхидей.Взяв в руки посмотреть какой он окраски но цветочка там не оказалось.Ну я была рада что хоть что то досталось.Привезла я его домой пересаживать не стала побоялась вдруг он пропадет .Корни у него большие вылазят из горшка.Поставила его на восточное окно.Вот он какой был.Он сразу выпустил новый листик.Я его каждый день опрыскивала, поливала раз в неделю И вот однажды снится мне сон ( что орхидея моя расцвела белыми крупными цветами.)Потом пустила баковую веточку а на ней 5 бутончиков.Не прошло и три месяца как она порадовала своим цветением.Как вы думаете какой расцветкой? Да той что я видела во сне белыми крупными цветами.Я была в шоке когда мой сон стал явью.Цветы у ней 12см на 10см.398398398Я в восторге от нее.Вот такая у меня радость. Теперь подскажите когда его пересаживать когда отцветет или весной? Спасибо всем.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее