У вас мальчик или девочка? Как у меня растёт хамедорея

Ну что, дорогие мои, заинтригованы? Нет, детей и внуков мы сейчас обсуждать не будем. Речь пойдёт о наших зелёных питомцах, а конкретнее - о хамедорее. Мы тут уже показывали свои пальмочки, их цветение, удивлялись, что вроде семена на землю падают, а не проростают. Меня этот вопрос очень заинтересовал, моя-то тоже цветёт, а я страсть, как люблю из семян всё выращивать. Для оживления рассказа покажу картинки. Хамедорея мне досталась уже не ребёнком, подростком, наверное

вот такой у меня первый портрет в интерьере, над мелкой лобелией возвышается не сильно.

Такая она сейчас раза в два выросла


а вот её цветочки, приукрашенные немножко

Видео: Как рассчитать пол ребенка

Стала я искать информацию о семенах хамедореи, о размножении. Вот тут мы подходим к самому интересному. Может быть вы уже знали, а для меня было новостью, что хамедорея - растение двудомное, и для получения семян нужны женские и мужские растения. А ещё, что женские цветки пахнут!, а мужские - нет. Мои - не пахнут, значит у меня мальчик! Интересно, а у вас кто? Очень интересный вопрос. А ещё, оказывается, цветки у хамедореи бывают оранжевые и красные. Но пока это всё теория. Может кто что добавит - буду рада, интересно же!

А теперь немного практических моментов, чтобы всё-таки польза какая-то была от моего разглагольствования. Почва у моей (или моего?) хамедореи почти нейтральная рh6-6.5,рыхлая, добавлен древесный уголь и кирпичная крошка, горшок стандартный, надо бы поглубже (пересажу весной), сейчас не удобряю, а весной начну подкармливать универсальным удобрением. Местечко для неё летом лучше на северном или восточном окне, но у меня такого нет, просто устраиваю тенёк. Поливаю летом так, чтобы земля была всё время влажная, зимой поменьше, но тоже не очень жадничаю. Водичка для полива - тёпленькая, градусов 30. Опрыскиваю круглый год несколько раз в день, ну хотя бы два. Не любит резких перепадов температуры, летом обожает дачу ( балкон).

Опасно: низкая влажность - нападает паутинный клещик

недостаточный полив - засыхают листья

низкая температура - корневые гнили

прямое солнце - ожоги

Видео: Приметы о зачатии Мальчик или девочка

Ещё один момент: старые листья отрезать только когда они практически полностью засохнут.

На этом заканчиваю, очень жду вашего мнения и опыта. Спасибо.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее