Новости моего зеленого семейства и вопрос к специалистам

Хочу показать вам сегодня своих новеньких,а также попросить помощи в опознании простенького цветка и спросить совета...

Заказывала из Тюмени опять маленького сингошу, вот какой мне пришел. Уже видно 2 моих домашних листика. Нарадоваться не могу на него.

Видео: Еще о чае. Зеленый чай с молоком по-бурятски

Когда ездила забирать его у девушки,которая занимается совместным заказом цветочков из Тюмени, то она мне щедро отломила еще такого сингошу.Домой неслась вот так, не вру




А еще со мной девочка поделилась с моего местного цветочного форума 2мя видами сингониумов...Вот как поперло,я аж сама не ожидала

Вот они.

Этот никак не хотел фотографироваться, ни один ни второй листик не попадал в фокус. Ну тогда такое фото покажу

а вот второй,чисто зеленый

Видео: Купить зеленый кофе во Львове Отзывы покупателей

Теперь у меня в общей сложности 7 (или 8) сингониумов. уже можно назвать коллекцией Или 8, потому что один сингоша у меня вызывает сомнения. Давала мне девочка еще по весне 2 веточки,как она сказала с одного растения. Но у меня почему то он растет с совершенно разными листьями. Вот мне теперь и кажется,что у меня в одном горшке 2. Покажу вам его как перевезу его сюда с нашей квартиры.

А теперь вопрос:Кто это такой? оторвала в подъезде...и не знаю нужен он мне или нет...на стаканчик сильно не смотрим...

И прошу у вас совета,мои дорогие!! Подскажите,что делать с кофе? пока ехала за ним,он побросал листья и осталось вот что

Что мне с ним делать? Обрезать сейчас или уже ждать весны? И можно ли его обрезать? Начнет ли он расти из стволика одревесневшего? Вот такая у меня вышла пальма из кофе Листики выпускает....

Утомила я вас наверное своим долгим показом...Спасибо,что зашли

Ваша Таня-Тотенка

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее