Весна не только на календаре!

Сегодня, на мой взгляд, первый день, как мы увидели раннюю весну не только на календаре! Солнышко кидало блики на стеклянные поверхности и солнечные зайчики выделывали акробатические этюды. Птицы выдавали крнцертную программу, подготовленную за зиму. Еще не теплый, но уже ласковый ветерок трепал волосы и делал завивку получше любого стилиста. В воздухе уже стало пояляться что-то, что я обычно сравниваю с запахом будущего обновления. Не знаю почему, но у меня жизненный год начинается не в январе, а в конце апреля. Все планы я строю только весной, все важные дела делаю весной. Такое ощущение, что я просыпаюсь вместе с природой. На душе становится еще милее и приятнее!

Видео: Интересный факт о Польше, Польский календарь, Весны не будет

Хорошее настроение подтолкнуло меня поделиться с вами моими креативными заморочками. Ловите - мои подоконники!

Здесь в качестве увлажнения воздуха мною был выбран фонтан. Вживую он выглядит еще красивее: три блюдца и непонятная емкость, которая не соприкасается с водой. В нее я решила посадить кактус, который младшая сестренка выпросила у меня в ОБИ.

Видео: Лишний день календаря АТВ Ставрополь

Рядом пригрелся Нарцисс, тот самый парниша, который какой год испытывает меня на прочность и категорически отказывается цвести! Но я его и таким люблю! На горшке моя вышивка крестиком - ёжик!




Видео: Весне дорогу

Тут же у меня еще один ежуша - кашпо, а в нем Фикус Бенжамина. Молоденький кустик, растет около 4х месяцев. Очень долго укоренялся, боялась, что не выживет. Но он оказался МОЛОДЦОМ

Другой подоконник выглядит совсем иначе! Есть ребенок, значит должна быть сказка.

Хитрый ленивый кот в гамаке, бабочки, пальмы и море...

Видео: Весна уже на календаре

Кот - плюшевый!

Бабочки - с букетов цветов!

Пальмы - Мушмула (слева) и Каланхоэ (зубчатое или Оленьи рожки) справа!

Море - кашпо с галькой, декоративными камушками и водорослями. Водоросли настоящие, живые, подарены мне специально для моего моря из аквариума с рыбками.

Кстати, недавно узнала, что зубчатое Каланхоэ цветет желтыми цветочками. Мое меня пока не балует...

Вот такая у меня весна! Надеюсь, вам понравится!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее