Весна в моем саду!

Наконец пришла долгожданная весна,мое самое любимое время года,природа оживает,вокруг море ярких красок,тысячи ароматов,а еще весна для меня-это начало дачного сезона...

Приехала сегодня с своего дачного участка,усталая,но довольная,переделала дела по дому и решила поделиться своей радостью,во первых расскажу,что мой сад достался мне от бабушки и дедушки,находиться он в 15 мин. езды на машине,еще в детсве я ходила туда полоть грядки и поливать помидоры удовольствия от этого я конечно не получала,но старалась родственникам угодить,но были и приятные моменты-время когда цвели цветы и созревали ягоды.Прошли годы,я выросла,вышла замуж,дочку родила,бабушка умерла и сад как то забросили,приезжали редко просто отдохнуть,потом я увлеклась цветами,и тут до меня дошло что Сад прекрасное место,чтобы их выращивать,занимаюсь я этим всего два года,хочу показать Вам кое что из моего сада.Заранее прошу прощение за качество фотографий,фотограф из меня не очень удачный.

Первоцветы на опушке около моего сада,на фото слева самый обычный одуванчик, они еще только начинают зацветать-припозднились в этом году,название следующего цветка к сожалению незнаю,лишь скажу что зацветает сразу после схода снега,растет в лесах,на полянках,в последсвии образуют с одуванчиками симпотичный желто-фиолетовый дует-смотриться красиво.

Видео: Хороши весной в саду цветочки

Продолжают мою историю всеми любимые тюльпаны,слева тюльпаны около сада,к сожалению уже отцветают,а справа в самом саду,они еще только распускаются:




Следующее почетное место занимает весенняя красавица примула,один кустик подмерз в этом году,но все обошлось:

Мои любимки- нарциссы,слева желтые ранние,а справа беленькие зацветают чуть позже,аромат просто не передоваемый,на сегоднешний день всего пара цветиков(на заднем плане айва,пока только бутоны,позже обязательно напишу о ней).

Следующий мой весенний цветок,появился у меня случайно 2 года назад,к сожалению названия я его незнаю,кто знает подскажите?!

Под яблоней растет у меня король моего сада-папоротник,его я просто обожаю,недавно рассадила,чтобы кустикам побольше места было:

А это моя скромница-незабудка,ведет себя очень странно не успела листочки распушить,а уже зацвела:

Следующие цветущие- это китайская вишня слева и слива справа:

На последок хочу показать своих гостей,знакомтесь-Сморчки,в этом году их очень много повылазило в клубнике и под смородиной,у моего мужа была такая радость,заставил меня их собрать и приготовить,скажу чесно ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Видео: Серенада весны в моём саду.avi

Вот такая у меня радость,конечно это лишь малая часть того что растет у меня в саду,жду когда зацветут остальные,обязательно покажу.

Желаю всем весеннего настроения,и исполнений желаний!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее