В гостях у фуксии

Здравствуйте мои хорошие!

Сегодня хочу показать вам цветение моих красавиц-фуксий.Первая фуксия появилась у меня лет шесть назад.Никогда у меня не было с ней проблем в уходе.Вот только прошлым летом посетила нас белокрылка,долго боролись с ней,но слава богу на данный момент все хорошо.Правда сейчас мы только наращиваем новые побеги и не цветем.А я так хотела показать вам их всех сразу,но на моей бедняжке даже и бутонов еще нет,а остальные фуксии уже цветут вовсю.

Итак начнем.Первая дама растет уже у меня третий год.Очень ее люблю за прекрасную простоту.Растет она у меня деревцем,а остальные как ампельные что ли,если правильно выражаюсь.




Видео: Посылка фуксий

Вот такая она у меня.Простые цветочки,но очень завораживают.

Следующие две фуксии живут у меня около двух лет.Покупала их вместе у бабульке на рынке и не разу не пожалела о своих приобретениях.Первая фуксия мне напоминает пышные платья барышень.

Видео: ФУКСИИ - ЦВЕТЫ ЭЛЬФОВ

Хочеться смотреть сново и сново на такую пышную красоту.

А вот и ее подружка

И последняя моя фуксия совсем еще молоденькая.В этом году это ее первое цветение.

Видео: HAIRCOLOR: PINK FUCHSIA; DEMIPERMANENT

И теперь немножко об уходе.Зимой у фуксий наступает период покоя,поэтому я их содержу в прохладной комнате,практически без полива.Поливаю очень редко и по чуть-чуть,чтобы земляной ком только полностью не просыхал.На зиму они частично сбрасывают листья.Уже с середины февраля фуксии трогаются в рост.Полив потихоньку увеличиваю,обрезаю старые побеги.Фуксия очень быстро растет и пускает молодые побеги,на которых вскоре появятся бутоны,а потом прелестные цветочки.В период активного роста и цветения обильно поливаю.Фуксиям это очень нравиться.Нельзя допускать пересушки земляного кома,иначе сбросят бутоны и цветы.К почвосмеси нетребовательны.У меня растут в обычной огородной земле с добавлением перегноя.Стоят на северо-восточном окне и довольны.

Честно сказать,я прям заболела фуксиями.Буду искать новые сорта и по вожможности преобретать их.

На сегодня все.Не прощаюсь.Ваша Галчена.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее