Фуксия-балеринка

Видео: Фуксии, дарить нам сказку рождены. Фуксии, как балерины невесомы..

Впервые увидев цветущую фуксию (у нее были махровые цветы), почему-то сразу возникло сравнение с пачкой балерины. Вот так фуксия и стала моей порхающей балеринкой. С размножением фуксиипроблем практически нет,- размножается зелеными черенками, а так как весной их нужно кардинально обрезать (зимой может сбросить часть листьев, да и цветки появляются на новых стеблях), вот и черенки для размножения. Выращиваю фуксию лет 35-ть. У меня она никогда не болела, единственное, что ее очень любит белокрылка, но сейчас это не проблема. А вот для меня стала проблема, это ее размеры. Так как фуксия при хорошем уходе может в комнате расти до 20 лет, то как ее не обрезай, все равно кусты становятся большими... вот и приходится пристраивать в хорошие руки. Правда, почему-то когда она у меня,-то это для всех цветок-мечта. Может быть потому, что обращают внимание, когда цветет? Ведь уход совсем не сложный: любит прохладу (правда, у меня два года летом за балконом на солнцепеке цвела), самое главное, чтобы зиму она в прохладе провела (от +5 до +15 С). Горшки для нее беру светлые, чтобы не перегревались корни. Летом поливаю очень обильно, зимой, осторожно,-только когда подсохнет почва.Вот, пожалуй, и весь уход.Да, летом приходится прищипывать, чтобы не сильно разрасталась, слежу за корнями, если вижу, что горшок им уже мал, делаю перевалку в горшок побольше. Иногда подкармливаю, но это уже чисто интуитивно, какой-то закономерности в подкормке у меня нет. Еще любит она у меня летом принимат душ. Вот и все. Может новые гибриды более прихотливы, не могу сказать, так как их у меня не было.

Видео: Bije.ru: Стильный тонкий позолоченный браслет с эмалевым покрытием цвета фуксии Susany (Сузани)




Это мои фуксии у дочки . Да, совсем забыла, зимой, вместо полива (а поливаем довольно редко) хорошо ложить в горшок снег.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее