Вопрос про циссус и дружба с кармоной

Доброго дня вам, мои хорошие! Очень захотелось поделиться радостью! Наконец-то я нашла общий язык и даже подружилась с кармоной, которой обзавелась в начале мая. Очень долго я боролась с тлей, которую она принесла на себе из магазина. Тля пожирала все цветочки...Потом пыталась отрегулировать режим полива и освещения и вот - нащупала все ее слабые точки! Долго ее листочки вяли... Но мы подружились! Моя кармонка напускала свежей зелени, а сегодня снова наконец-то зацвела!!! Жаль, что цветочки у нее однодневки




Девочки, а еще у меня вопрос про циссус. Орн у меня уже пару лет. Ращу его с маленькой веточки и люблю всей душой. Стоит он у меня на одном и том же месте на восточном окне с притенением. Ему всегда тут очень нравилось. Разросся громадиной. Переваливала по мере роста в больший горшок...в общем слежу за ним. А тут на нем стали появляться повсеместно коричневые пятна сухие..все больше и больше...не знаю что это. Ожог вроде бы исключен, т.к. окно восточное, да и бамбуковая штора (на фото видно). Кто знает, ЧТО ЭТО и КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?????

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее