И снова я и продолжение закомства

Видео: Знакомство с Renault Megane 2 и приора валит))(обзор+тест драйв)

Всем добрый день! у меня свободная минутка и я хочу позвакомить вас с теи, кто не влез в предыдущие посты)

Начну я с сингониумов.

Мой самый первый, тогда я еще не знала даже его названия:

а этот был стырен мою из подъезда, тогда мне не пришло в голову что его выставили за ненадобностью, а то забрала бы весь. Хотя я и так прилично его общипала))

А эти два у меня пока соседствуют. Большой достался мне в одном горшке с другим цветком и из-за отсутствия на тот момент горшка был пристроен к маленькому. Которого я честно свистнула в каком-то офисном здании.




Фикус мне папа подарил на 8 марта, с тех пор он успел пережить падение с подставки, потерял один лист и нарастил два. Только последний почему-то не выпрямляется, это нормально? или ему чего-то не хватает?

Видео: Два короля - все серии

Два спатифиллума, тот который справа полгода назад достался мне маленьким росточком, а тот который слева мне совсем недавно подарили (отдали за ненадобностью). Интересно, я когда-нибудь увижу как они у меня цветут? А то все жду и никак.

Видео: Жади и Зейн

Название этого цветка я не могла узнать долгое время (слева), потом нашла и благополучно забыла)) С января сидели три дохленькие веточки, и вот недельки две назад, наконец, в рост пошли. И справа ирезине.

Три малявки - березка (циссус?), маранта и бегония, выращенная из листочка.

На рынке у бабульки был куплен один но очень длинный отросток, представленный традесканцией. В ответ на мои попытки поспорить что это каллизия меня чуть не послали)) Я его дома почикала на несколько частей и поставила на солнышко в надежде на то что закустится. Пока жду)) Кстати, кто же это все-таки?

Два аспарагуса. Один уже большой красавец, а второй из семян, еще мелочь. Я начитавшись в интернете что они очень плохо у всех прорастают или не прорастают совсем, не могла нарадоваться, что у меня вылезло 5 из 5. а потом, когда переехали на дачу, соседский кот прополз в дом и смахнул мне их с подоконника. Даже то что я люблю котов не смогло бы меня остановить от подзатыльника засранцу.. если бы я его поймала)) В итоге один росток спасти не удалось, но остальные продолжают меня радовать и пускать новые отростки. Так что теперь их даже больше чем было до падения.

Название этого малыша я не знаю до сих пор. Увидела я его на окне магазина, недалеко от дома. Это чудо росло такой пышной шапкой, что не было видно горшка. В итоге почти каждый день, гуляя с дитем мимо этого магазина я ходила и облизывалась. Пока в один прекрасный солнечный денек не набралась смелости и не попросила у продавщицы продать мне отросточек. На что она ответила что они все уже его щипали но в воде он у них гнил.. а потом пошла выдернула мне малыша с корешком)) И вот он уже недели две-три как начал выпускать новые листочки, а от корешков пошли детки.

Дальше рео, традесканция, эписция, с которой я никак не подружусь

Этот отросточек был мне представлен как кудрявая березка, но хотелось бы более точное название.))

Ну пока закругляюсь, хотя я опять не смогла уместить сюда всех, так что извините, но продолжение опять следует..))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее