В ожидании чуда от фаленопсиса!

Видео: В ожидании чуда / Waiting for a miracle

Добрый день, мои дорогие цветоводы - цветолюбы - цветоманы!

С приходом лета многоие из нас переместились со своей заботой от цветов с подоконников на цветы садовые, и ,судя по вашим блогам, цветочки благодарят вас своим пышным цветением и прекрасным ароматом!!!

Сегодня я хочу показать вам мою чудесную орхидею - фаленопсис (о которой я так мечтала и которую так боялась заводить, наслышав о ее капризности..).

После того, как магазинное цветение, которое продолжалось 4 месяца, закончилось , и я осталась один-на-один с сухими палочками, кои раньше были пышными цветоносами, я призадумалась - как быть дальше? На помощь как всегда пришли мне вы - мои любимые подсказчицы и помощницы, посоветовав обрезать только сухую часть цветоноса, а было грешным делом уже хотела обрезать цветоносы под корень...

Видео: Руслан Нарушевич 2016.03.30 - В ожидании чуда (1из3)

После этого, немного постояв, моя орхочка стала довольно быстро выпускать новые почки и з обоих палочек - цветоносов:




Почки стали быстро увеличиваться:

Затем из почек стали появляться цветы:

Видео: Вика Дайнеко "Фильм не о любви" клип

Видео: В ожидании чуда. Выпуск 1 | Телеканал "Мама"

Чем меньше становилось снега за окном - тем больше цветов появлялось на моей красотке!

И , наконец, она обрушила на меня водопад своих прекрасных цветов:

Не зря говорят: Видом орхидей следует наслаждаться так же, как наслаждаются, целуя женщину или слушая стихи!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Ваша Катюшка!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее