В ожидании радости и в борьбе с гадостью

Большой привет всем цветоводам. Очень давно я ничего не читала и не писала, как-то уж так сложилось…Сейчас очень захотелось поделиться радостью и горестью…

Начну с приятного - моя любимая орхидея готовиться порадовать меня своим третьим домашним цветением. Помимо того, что она уже полтора года цветет на своих двух цветоносах, так в этот раз она дала еще один, новый!

img_6599_0.jpg

Как я радовалась - не передать =) В добавок проснулись почки на старых цветоносах и пошли в рост cheeky

Видео: La Roche-Posay. Радости и гадости




Первое цветение у нее было вот таким:

19_maya.jpg

А второе довольно забавным -всего один цветок)))

Поэтому очень интересно, что получится в этот раз.

Видео: Борьба с долгостроями. В ожидании чуда. СП "Без границ"/Вышиваем авторские схемы вместе/ ГОТОВО

Не знаю почему, но из всех орхидей она одна у меня регулярно цвететsad Остальные пока ни разу не давали домашнего цветения, хотя некоторые активно наращивают корни и листья. Есть такие, которые вообще сидят и не шевелятся...Не могу понять, почему так происходит...

Переходя к еще больше печали -я уже больше двух месяцев борюсь с адским вредителем-мучнистым червецом….Понятия не имею, КАК он мог попасть ко мне в дом, но чем дальше, тем хуже…..Сначала он жил исключительно на орхидеях, и вот только сегодня я обнаружила эту мерзость и на многих других своих любимцах…В борьбе мне помогали опрыскивания фитовермом и купание орх с мылом. На какое-то время мне даже показалось, что я победила, несколько недель я их не видела…Но потом они вылезли сразу повсюду…

Сегодня я нашла этих гадов прямо на свежеобразовашихся бутонах......frown

img_6611.jpg

img_6606.jpg

И я в отчаянии, просто не знаю, ЧТО делать…Как спасти все мои растения??? Может вы знаете какой-то действенный Аховый способ??

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее