Фрезия зацвела!

Видео: Красавица ночи, парфюм Новой Зари




Дорогие цветоводы у меня долгожданная радость.Наконец-то расцвела моя Фрезия Я купила её клубеньками три штуки ещё прошлой весной вместе с Каллой(Зантедеския).Так вот Калла благополучно процвела,проспала положенный срок,и снова растёт.А Фрезия просидела в земле ни живая ни мёртвая,только листочки выпустила чуть-чуть и всё засохло.Я думала,пропало всё.Но клубеньки вроде живые были,не стала их выкидывать.А в феврале они начали опять листики выпускать.Срочно их всех троих пересадила в свежую землю(я не заморачиваюсь-сажу в универсальную) и поставила на окно,где посветлее.Само-собой подкармливала каждые две недели кемирой.И вот один выпустил цветонос,а потом и раскрылся.А какой аромат,это что-то...,такая нежность!Не зря я его столько ждала.Теперь не жалею,что зимой посеяла семена фрезий.Они все взошли,и сейчас все пять штук сидят в одном горшке и наращивают массу и клубеньки.Вот здесь у нас только первый цветочек:фрезия А вот здесь их уже два:фрезияА там дальше почему то стремятся повернуться в угол,еще 5 почек,буду ждать когда и они соизволят распуститься!Да и ещё два должны дать цветоносы.Вообщем я в приятном ожидании!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее