Заморские красавицы-юкки!

Видео: В Курган прилетели заморские красавицы

Привет всем!Вот сегодня решила вам рассказать о своих красавицах-Юкках.Растут они в Мексике и в Гватемале.Это древовидная агава.На её толстом, как колонна стволе ,растут крупные розетки листьев.У взрослых растений над листьями поднимается раскошное соцветие с белыми и душистыми цветками, которые распускаются полностью только ночью.Опыляют юкку в Америке особые мелкие мотыльки-юкковая моль.В высоту это растение может достигать3 метров.Листья могут вырастать до 1 метра.

Видео: Заморских красавиц учат шинковать




У меня растёт 3 Юкки. Вот это Гигантская юкка или её ещё называют слоновая.Мне муж её подарил на день Святого Валентина.Но она подросла и стала заваливаться набок.Я срезала верхушку и укоренила.А от ствола выросло 2 новых ростка,теперь ,когдаони подрастут, то она не будет валиться.Так вот из одной у меня стало 2.

А вот этоЮкка-триколор.У неё по краям белые полоски.Она у меня 2 года и очень быстро растёт,уже больше метра.Уход за ними прост.Поливаю умеренно,их не разрешается опрыскивать,так как может вода попасть в пазухи листьев,а это может привести к загниванию, но я вопреки этому иногда и по 2 раза хорошо их опрыскиваю и им хоть бы что. Можно протирать , но осторожно, так как по краю листа расположены небольшие,но острые шипы , об которые можно порезаться.Изредка удобряю Радугой или Идеалом.Размножается боковыми отростками, которые легко укореняются.Плохо переносит сквозняки.Ну вот и весь уход.Ну вот буду заканчивать,надеюсь я Вам ещё не надоела со своими цветочками.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее